Найдите все простые числа х и у, для которых есть правильным равенство 3 х-у=12

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:46
    0
    y = 3x - 12 = 3 (x - 4)

    Число у делится на 3 и при этом оно простое.

    Значит, у = 3.

    3 (x - 4) = 3

    x - 4 = 1

    x = 5

    Ответ: x = 5; y = 3