Вычислите объём шара радиусом 2,5 см, объём выразите в литрах.

Ахтунг

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:04
    0
    V=4/3*pi*R^3

    V=4/3*pi*15 5/8=4/3*125/8*pi=125/6*pi=65.42 см^3

    1 л=1000 см^3

    V=65.42/1000=0.06542

    Ответ: 0.06542 л