Помогите с 2 уравнениями!

1. x-5/6 = 2/3 + 1/12

2. 5/x + 3/x + 6/x = 7/12

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:25
    0
    2/3 - (5/6 - x) = 1/12

    5/6-х=2/3-1/12

    5/6-х=8/12-1/12

    5/6-х=7/12

    х=5/6-7/12

    х=10/12-7/12

    х=3/12

    х=1/4 Нажми, чтобы
  2. 27 марта, 15:32
    0
    X-5/6=8/12+1/12

    x-10/12=9/12

    x=9/12+10/12

    x=19/12=1 7/12

    (5+3+6) / x=7/12

    14/x=7/12

    7/12x=14

    7x/12=14

    7x=14*12

    7x=168

    x=168/7

    x=24