На одной книжной полке стояло 28 книг, а на другой на 8 книг меньше. Сколько книг стояло на двух полках вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:46
    0
    48 ... Так как:

    28+20=48
  2. 13 июня, 02:09
    0
    28-8=20 (кн) - на другой полке

    28+20 = 48 (кн) на двух полках

    Ответ: 48 книг на двух полках