0,4 (-х-3) + 2,5=0,5 (4-х)

-2 (х-3) + 3 (2-х) = 27

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:02
    0
    -0.4x-1.2+2.5=2-0.5x

    -0.4x+0.5x=2+1.2-2.5

    0.1x=0.7|:0.1

    x=7

    Ответ: 7

    -2x+6+6-3x=27

    -2x-3x=27-6-6

    -5x=15|: (-5)

    x = - 3

    Ответ: - 3