Реши задачу из двух концов города выехали навстречу друг другу два трамвая 1 ехал со скоростью 36 км/ч а другой со скоростью 32 км/ч Через сколько часов они встречается из первоначальное расстояние между ними 136 км. о

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:06
    0
    2 часа

    Пошаговое объяснение:

    32+36=68 км/ч - скорость первого и второго трамваев;

    136:68=2 ч - через столько часов они встретятся
  2. 10 марта, 09:47
    0
    Ответ: 2

    Пошаговое объяснение:

    1) 36+32=68 (км/ч) - скорость обоих автомобилей.

    2) 136/68=2 (ч)

    Ответ: 2 часа.