Сумма 2 чисел равна 26 а сумма 25% первого и 30% второго равна 5 целым и 7 десятым

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:44
    0
    х+у=26

    0,2 х+0,3 у=5,7

    решив систему уравнений

    х=26-у х=26-у х=26-у х=21

    0,2 (26-у) + 0,3 у = 5,7 5,2-0,2 у+0,3 у=5,7 0,1 у=0,5 у=5

    х-первое число, у--второе число. решаешь системой.

    х+у=26

    0,2 х+0,3 У=5,7