Множество М - множество точек, координаты которых удовлетворяют неравенству y < = - x^2+5. Принадлежат ли множеству М точки A (0; 2), B (-1; 1), C (10; -96), D (20; 100)

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:29
    0
    2 < = 0 + 5 = 5 : А принадлежит

    1 < = - 1 + 5 = 4 : В принадлежит

    -96 < = - 100 + 5 = - 95 : С принадлежит

    100 < = - 400 + 5 = - 395 : D не принадлежит
  2. 11 сентября, 13:38
    0
    Подставляем координаты в неравенство.

    2 < = 0 + 5 = 5 : А принадлежит

    1 < = - 1 + 5 = 4 : В принадлежит

    -96 < = - 100 + 5 = - 95 : С принадлежит

    100 < = - 400 + 5 = - 395 : D не принадлежит