Вычислите; 1. (1 3/8 + 1 3/4 - 0,411) : 0,59

2. (6 7/15-1,4) : (2 4/5+1,2)

3. 12,8 • 1/4 : (3/4-0,125)

4. 1 17/18 • (3 1/4-2,95) : 3,5

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:57
    0
    13:8=1.625

    13:4=3.25

    3.25+1.625=4.875

    4.875-0.411 = 4.464.46

    4:0.59 = 7.566
  2. 15 октября, 16:53
    0
    1.

    1) 13:8=1.625

    2) 13:4=3.25

    3) 3.25+1.625=4.875

    4) 4.875-0.411 = 4.464

    5) 4.464:0.59 = 7.566