Помогите 1) (13 целых 3/4-12 целых 5/16) * 8/23:7/12

2) (-10) * (5 целых 3/5 - 7 целых 7/10)

3) решить уравнение: 3 * (3 х-1,2) = 7 * (2 х-0,6)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:26
    0
    1) (13+3/4-12-5/16) * 8/23:7/12 = (13-12+3/4-5/16) * 8/23:7/12 = (1+12/16-5/16) * 8/23:7/12 = (1+7/16) * 8/23*12/7=23/16*8/23*12/7 = (23*8*12) / (16*23*7) = (1*1*12) / (2*1*7) = 12/7=1 целая5/7

    2) (-10) * (5-7+3/5-7/10) = (-10) * (-2+6/10-7/10) = (-10) * (-2-1/10) = (-10) * (-21/10) = 21

    3) 3 * (3 х-1,2) = 7 * (2 х-0,6)

    9 х-3,6=14 х-4,2

    9 х-14 х=-4,2+3,6

    -5 х=-0,6

    х=-0,6: (-5)

    х=6/50 или х=0,12