Имеется 188 трехлитровых банок с томатным соком и столько же литров морковного сока в 2 литровых банках. Сколько банок с морковным соком? а) 504 б) 282 в) 202 г) 28

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 19:02
    0
    1) 188•3=564 (лит.) всего сока

    2) 564:2=282 (бан.) с морковным соком

    Ответ: 282
  2. 12 августа, 21:49
    0
    Ответ б-282 банки, так как:

    188·3=564 (л) - всего сока

    564:2=282 (б.) - с морковным срком