Задуманное число на 126 больше, чем 7 часть самого задуманного числа. Найдите задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:26
    0
    Х=126+х/7=6 х/7=126=> х=126*7/6=147

    Ответ: 147