На сколько надо разделить разность наибольшого двузначного числа с различными цифрами с числом 66, чтобы в частном получилось 8

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:23
    0
    98-66 = 32 / 4 = 8

    вроде на 4.
  2. 15 декабря, 05:41
    0
    наибольшее двузначное число с разными цифрами - 98

    получаем уравнение:

    98-66/x=8

    x=98-66/8

    x=32/8

    x=4