Купили 12 кг яблок влажностью 75% через 30 дней процент влажности понизился до 20% сколько стали весить яблоки

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:39
    0
    12:75=0,16 (1%)

    75-20=55

    100%-16 кг

    12 - (0,16*55) = 3,2 кг

    Ответ 3.2 кг
  2. 29 августа, 22:56
    0
    12 кг - 12*0.75 = 3 кг сухого вещества.

    12*0.75 = 9

    12/3.2 = 3.75

    9/3.75 = 2.4

    2.4+3 = 5.4

    5.4 кг стали весить яблоки