Девять человек случайным образом рассаживаются на

девятиместную скамейку. Какова вероятность того, что 3

определенных человека окажутся сидящими рядом?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:23
    0
    Вероятность = Число "хороших вариантов" / общее число вариантов.

    Всего вариантов P (9) = 9! = 362880

    Хороших вариантов - 7 (123 - 234 - 345 - 456 - 567 - 678 - 789) * 3! (в любом порядке) = 42

    Вероятность = 42 / 362880 = 1/8640