Найдите наибольшие общий кратное чисел 220 165 77 и 63 42 168

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:08
    0
    НОК (220; 165; 77) = 2*2*11*7*3*5=4620

    220/2 165/3 77/11

    110/2 55/5 7/7

    55/5 11/11 1

    11/11 1

    1/

    220=2*2*5*11

    165=3*5*11

    77=11*7

    НОК (63; 42; 168) = 3*3*2*2*23*7=5166

    63/3 42/2 168/2

    21/3 21/3 84/2

    7/7 7/7 42/2

    1 / 1 / 21/3

    7/7

    1/

    63=3*3*7

    42=2*3*7

    168=2*2*23*7