Объём правильной 4 х угольной призмы равен 18 корней из 3 см3 а площадь основания 9 см2 найти полную поверхность призмы

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:30
    0
    Пошаговое объяснение: В основании прав. призмы - квадрат S=9, значит сторона=3, V = S*H, 18V3=9*H H=2V3, здесь V3 - это корень из3, Площадь полной поверхности состоит из 4-х равных прямоугольников и + 2 S основания. S = 4S1+2S2=4*3*2V3+2*9=24V3+18