В треугольнике ABC угол С равен 90°. AC 15, AB 39. Чему равен tg ZB.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:19
    0
    CB=√ (AB^2-AC^2) = √ (1521-225) = √1296

    CB=36

    tgB=AC/CB=15/36