На лугу паслись 28 овец и 27 гусей. После того как с луга ушло несколько овец, Андрей насчитал 128 ног, сколько овец ушло с луга? (Решить двумя способами, 1 с уровнением)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:39
    0
    27*2=54 (гуси)

    128-54-2 (ноги Андрея) = 72

    72:4=18

    28-18=10 овец ушли

    27*2+28*4+2-4 х=128

    54+112+2-4 х=128

    168-4 х=128

    4 х=168-128

    4 х=40

    Х=40:4

    Х=10