В красной коробке в 3 раза больше игрушек, чем в зеленой, а в желтой в 7 раз больше, чем в зеленой. В трех коробках 121 игрушка. Сколько игрушек в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:52
    0
    В красной 3 Х

    В зеленой Х

    В желтой 7 Х

    Итого 121

    3 Х+Х+7 Х=121

    11 Х=121

    Х=11-в зеленой

    11•3=33-в красной

    11•7=77-в желтой