Найти производную второго порядка y=e^-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:31
    0
    У' (х) = е^ (-х^2) * (-х^2) ' = - 2 х*е^ (-х^2).

    у" (х) = (-2 х*е^ (-х^2)) ' = (-2 х) ' * (е^ (-х^2)) - 2 х * (е^ (-х^2)) ' = - 2 * (е^ (-х^2)) - 2 х * (е^ (-2 х)) * (-2).