Как решать&Матеша. (y+4) * (y-2) как решать наподобие таких примеров?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:11
    0
    Нужно использовать так называемый метод "фонтанчика". Т. е. каждое слагаемое в скобках умножаете на слагаемые в других скобках. Это будет выглядеть так:

    (у+4) (у-2) = у*у + у * (-2) + 4*у + 4 * (-2) = у^2 - 2 у + 4 у - 8 = у^2 + 2 у - 8

    приводим подобные