5x+23x=168

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:20
    0
    Решение:

    5x + 23x = 168

    х · (5 + 23) = 168

    28·х = 168

    х = 168 : 28

    х = 6

    Ответ: 6

    Проверка:

    5·6 + 23·6 = 168

    30 + 138 = 168

    168 = 168 - верно
  2. 17 декабря, 19:38
    0
    5x+23x=168

    28 х=168

    х=168:28

    х=6