Кямран на 2 маната 40 гяпик купил 4 карандаша 5 ручек. сколько сколько стоит карандаш если ручка 40 гяпик

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:45
    0
    5*40=200 - цена 5 ручек

    2 маната 40 гяп. = 240

    240-200=40-цена всех карандашей

    40:4=10-цена одного карандаша

    ответ: 10 гяп. цена одного карандаша
  2. 26 августа, 01:23
    0
    Решение: 2 м. 40 гяпик = 240 гяп.

    40*5 = 200 гяп. - 5 ручек

    240-200 = 40 гяп. - 4 карандаша.

    40:4 = 10 гяп. - стоит один карандаш.

    Ответ: один карандаш стоит 10 гяпиков.