2} 2 целая 2/5 умножить на 5/6 минус 3/4 умножить на 1 целая 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:00
    0
    3/4

    Пошаговое объяснение:

    1) 2 2/5 * 5/6 = 12/5 * 5/6 = 2

    2) 3/4 * 1 2/3 = 3/4 * 5/3 = 5/4 = 1 1/4

    3) 2 - 1 1/4 = 1 4/4 - 1 1/4 = 3/4