Для полива требуется 6 куб. дм. 500 куб. см воды. опредилы общем воды

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:21
    0
    1 дм³ = 1000 см³

    6 дм³ 500 см³ = 6,5 дм³ = 6,5 л

    Для полива пяти грядок потребуется воды:

    V = 6,5 · 5 = 32,5 (дм³) = 32,5 (л)