на поляне послись ослики. К ним подошли мальчики.

если они сядут по одному на ослика, то трем мальчикам не хватило осликов. Если они сядут по 2, то 2 ослика останутся без мальчиков. Сколько ослов и мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:41
    0
    x-осликов, (х+3) - мальчиков 2 (х-2) = х+3, х=7