4/7=8+2 а/21

5/12=30/44+7 а.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:56
    0
    1). 4/7 = (8+2 а) / 21

    84=56+14 а

    84-56=14 а

    28=14 а

    а=28/14=2

    а=2

    2) 5/12=30 / (44+7 а)

    220+35 а=360

    35 а=360-220

    35 а=140

    а=140/35

    а=4