Сколько всего трехзначных чисел сумма первых двух которые состовляют 5

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:23
    0
    Давайте представим такие числа:

    500 (5+0=5)

    320 (3+2=5)

    230 (2+3=5)

    140 (1+4=5)

    410 (4+1=5)

    Ответ: Всего 5 чисел.
  2. 27 октября, 06:48
    0
    0+5=5

    1+4=5

    2+3=5

    Теперь при помощи полученных чисел составим 3-значные

    500

    140

    410

    230

    320

    Итого, 5 чисел