Туристы были в пути 3 часа 3 часа не затратили на переправу через реку 20 минут Привал остальное время напиши переход Сколько времени туристы двигались пешком

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:24
    0
    Вот такое решение, только вместо 2 х часов надо подставить 3 часа

    2 ч=120 мин

    1) 120:3=40 (мин) - переходили через реку.

    2) 40-20=20 (мин) - привал.

    3) 120 - (40+20) = 60 (мин) - двигались пешком.

    Ответ: 60 мин (1 час) туристы двигались пешком.