Решите уравнение 4,2:m=7/3:25/8 используя свойство пропорции

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:50
    0
    32 13/16

    Пошаговое объяснение:

    4,2:m=7/3:25/8

    произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов

    4,2 * 25/8=м * 7/3

    м=4 1/2 * 25/8 : 7/3

    м = 9/2 * 25/8 : 7/3

    м = 32 13/16