4 х+2 у=92

х+у=33

и

х+у=74

3 х+5 у=292

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:47
    0
    1) х=13 у=20

    2) х=39 у=35
  2. 25 марта, 00:56
    0
    y=20 x=13

    И

    y=35 x=39

    Пошаговое объяснение:

    4 (33-y) + 2y=92

    132-4y+2y=92

    -2y=-40

    y=20

    x=33-20

    И

    3 (74-у) + 5y=292

    222-3y+5y=292

    2y=70

    y=35

    x=74-35

    x=39