1. найдите множество значений функции y=5-2cos^2 x. 2. на каком промежутке функция y=ctgx положительна?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:04
    0
    1) так как максимальное и минимальное значения cos^2 x (max) = 1 cos^2 x (min) = 0

    y=5-0=5 & y=5-1=4

    2) πn; π/2+πn, n∈Z