0,4 (x+5) = 0,3 (x-3) + 5,2

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:28
    0
    0,4 (х+5) = 0,3 (х-3) + 5,2

    0,4 х+2=0,3 х-0,9+5,2

    0,4 х-0,3 х=4,3-2

    0,1 х=2,3

    х=2,3/0,1

    х=23
  2. 24 марта, 13:34
    0
    0,4 (х+5) = 0,3 (х-3) + 5,2

    0,4 х+2=0,3 х-0,9+5,2

    0,4 х-0,3 х=5,2-0,9-2

    0,1 х=2,3

    х=2,3:0,1

    х=23