Велосипедист проехал 36 км за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 3 км/ч. Сколько веремени он потратил на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:00
    0
    1) 36:4=9 (км/ч) - ехал изначально

    2) 9+3=12 (км/ч) - ехал обратно

    3) 36:12=3 (ч)

    Ответ: Велосипедист потратил 3 часа на обратный путь
  2. 18 июня, 06:09
    0
    1) 36:4=9 (км/ч.) - первая скорость.

    2) 9+3=12 (км/ч.) - увеличенная скорость.

    3) 36:12=3 (ч.)

    Ответ: 3 часа понадобится на обратный путь.