Умоляю помогите! Я новичок в этом деле завтра мониторинговая работа по математике часть С единственное не могу (

при каких значениях параметра a уравнение 3x ^ 2-5x+2a=0 имеет положительные корни

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:39
    0
    3x ^ 2-5x+2a=0

    D = 25-4*3*2=1

    /sqrt{D}=1

    x1 = (5-1) / 6 = 2/3

    x2 = (5+1) / 6 = 1

    a={0; 1}.

    при значении а 1 и 0