Найдите неизвестный множитель в верном равенстве: 1) - 6 1/2 х=6; 2) - 3,9 х=-13; 3) - 3/8 х=0,375; 4) х * (-3 5/17) = 28

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:51
    0
    1) - 6 1/2 x = 6 = > - 13/2 x=6 = >

    x=-2/13 * 6=-12/13

    2) - 3,9x=-13 = > x=-13/-3,9=13*10/39=3 1/3

    3) - 3/8 x=0,375 = > x=0,375/-3/8=

    -375/1000*8/3=-125/125=-1

    4) x * (-3 5/17) = 28 = > x * (-56/17) = 28 = >

    x=28 / (-56/17) = - 28*17/56=-17/2=-8 1/2