Реши уравнение:

(72: (7x-4) + 5•1) •4=36

Ответы:

а) 6/7, б) 0, в) 5/7, г) 3, д) 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:31
    0
    (72: (7x-4) + 5•1) •4=36

    72: (7x-4) + 5•1 = 9

    72: (7x-4) = 4

    72:4 = 7x-4

    18 = 7x-4

    7x = 22

    x = 3 1/7