Три челых 16 пятнадцатых - пять шестых = ответ

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:33
    0
    3 16/15-5/6 = 3 64/60-50/60=3 14/60 = 3 7/30
  2. 31 декабря, 23:44
    0
    3 16/15 - 5/6 = 3 32/30 - 25/30 (приводим к общему знаменателю)

    3 32/30 - 25/30 = 3 7/30

    Ответ: 3 7/30.