Реши задачу.

На сколько площадь квадрата со стороной 7 см больше, чем площадь квадрата со стороной 5 см?

Введи число без обозначения единиц измерения.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:12
    0
    7 х7=49 см2 - площадь 1 квадрата

    5 х5=25 см2 - площадь 2 квадрата

    49-25=24 см2 - площадь 1 квадрата больше
  2. 21 декабря, 16:36
    0
    7*7=49 (см²) - площадь первого квадрата

    5*5 = 25 (см²) - площадь второго квадрата

    49-25=24 (см²) - разность

    Ответ: первый квадрат больше второго на 24 см².

    Ответ: 24