Математика 4 класс номер 5

решите все 2 уравнения

а) Х: 5•6=210

б) Х: 6•5=210

°решите задачу по действиям. подберите к ней уравнения.

Для украшения школьного холла к приезду китайских гостей уже сделали 210 фонариков. это 5/6 того количества, которое запланировали сделать. сколько китайских фонариков запланировали сделать?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:25
    0
    А)

    Х: 5 * 6 = 210

    Х = 210 : 6 * 5

    Х = 35 * 5

    Х = 175

    Б)

    Х: 6 * 5 = 210

    Х = 210 : 5 * 6

    Х = 42 * 6

    Х = 252

    Х - нужно сделать фонариков

    Х*5/6 = 210 - это нужное уравнение

    5 х = 210 * 6

    5 х = 1260

    Х = 1260 : 5

    Х = 252 (фонариков)

    Ответ: 252 фонарика

    Для решения этой задачи подходит уравнение под буквой Б
  2. 12 февраля, 03:54
    0
    а) х: 5*6=210, б) х: 6*5=210,

    х: 5=210:6, х: 6=210:5

    х: 5=35, х: 6=42

    х=35:5 х=42:6

    х=7 х=7

    По действиям:

    1) 210: 5/6 = 252 (ф.) - запланировали сделать;