В коробке 4 десятка пуговиц. На халат пришили 8 пуговиц, а на кофту-6. Сколько пуговиц осталось в коробке? Как оформить задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:22
    0
    1) 40 - 8 = 32 (пуговиц) 2) 32 - 6 = 26 (пуговиц) Ответ: 26 пуговиц осталось в коробке.
  2. 27 октября, 16:30
    0
    4 десятка = 40 единиц

    1) 40 - 8 = 32 (пуговиц) - осталось

    2) 32 - 6 = 26 (пуговиц)

    Ответ: 26 пуговиц осталось в коробке