1,3• (х-0,7) - 0,12• (х+10) - 5 х=-9,75

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:38
    0
    1,3 (х - 0,7) - 0,12 (х + 10) - 5 х = - 9,75

    1,3 х - 0,91 - 0,12 х - 1,2 - 5 х = - 9,75

    1,3 х - 0,12 х - 5 х = - 9,75 + 0,91 + 1,2

    - 3,82 х = - 7,64

    х = - 7,64 : (- 3,82)

    х = 2

    Вот и ответна твой пример)