Сколько решений имеет уравнение x2 + | 4x - 3 | = 1

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:08
    0
    Два решения, это же модуль ...

    х^2 + 4 х - 3 = 1

    х^2 - (4 х-3) = 1

    х = - 2+2√2

    х = 2-2√2