Во втором класе много детей все дети в стали в круг между аней и петей с одной стороны 5 а сдругой 12 между анейи таней с одной стороны5 детей а сдругой 12 1 вопрос сколько всего детей 2 вопрос сколько детей между петей и таней

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:04
    0
    12+5+2=19 детей всего

    12-5-1=6 детей с одной стороны

    19-6-2=11 детей с другой стороны
  2. 27 июня, 05:36
    0
    Как я понимаю:

    1) Между Аней и Таней с другой стороны 12, а между Петей и Аней между ними 5, т. е. между Петей и Таней тогда 11-5=6, т. к. Петя входит в состав 12 человек.

    2) Всего людей:

    Между Аней и Таней 5, обратно 12, т. е. 17, да плюс Аня, Таня.

    17+2=19, т. к. Петя входит в состав 12 человек.

    Ответ: 1) 19 детей

    2) 6 человек