Длина отрезка на местности 4,5 км. чему равна длина этого отрезка на карте, сделанной в масштабе 1:1000000. Решение и ответ (если можно ответ по подробнее)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:38
    0
    1) Пусть x длина отрезка на карте, тогда:

    x/4,5=1/1000000 (пропорция)

    x=4.5/1000000

    x = 0.0000045 (км)

    2) 0.0000045 км = 0.0045 м = 0.45 см

    Ответ: 0.45 см