Модуль X минус 7 равно 2

Найдите отрицательное решение уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:07
    0
    -9

    ответ: - 9

    очень легко же
  2. 5 мая, 13:38
    0
    1 вариант:

    |x| - 7 = 2

    |x| = 9

    x1 = 9

    x2 = - 9

    Отрицательное решение равно - 9.

    Ответ: - 9.

    2 вариант:

    |x-7| = 2

    {x-7 = - 2

    {x-7 = 2

    {x1 = 5

    {x2 = 9

    Отрицательных решений нет.