Три одинаковых куба с ребрами по 5 см сплавлены в один куб. Определите площадь поверхности этого куба.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:04
    0
    Объём каждого из трёх кубов V1=5*5*5=125 см³, объём большого куба V2=3*V1=375 см³. Тогда ребро большого куба a=∛V2=∛375=5*∛3, а его площадь поверхности S=6*a²=6*25*∛9=150*∛9≈295 см².

    Ответ: 150*∛9≈295 см².