Найдите точку экстремумов

функции y=-3x^4+6x^2+1

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:32
    0
    Y'=-12x³+12x

    y'=0

    12x³-12x=0

    12x (x²-1) = 0

    12x=0 x²-1=0

    x=0 x=1 x=-1

    Точка экстремума 0,1,-1