Разложение составных чисел на простые множители: 360 = 840 = 5600 = 2772 = 30250 =

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:02
    0
    360 : 2 = 180

    180 : 2 = 90

    90 : 2 = 45

    45 : 3 = 15

    15 : 3 = 5

    5 : 5 = 1

    360 = (2*2*2) * (3*3) * 5

    840 : 2 = 420

    420 : 2 = 210

    210 : 2 = 105

    105 : 3 = 35

    35 : 5 = 7

    7 : 7 = 1

    840 = (2*2*2) * 3 * 5 * 7

    5 600 : 2 = 2 800

    2 800 : 2 = 1 400

    1 400 : 2 = 700

    700 : 2 = 350

    350 : 2 = 175

    175 : 5 = 35

    35 : 5 = 7

    7 : 7 = 1

    5 600 = (2*2*2*2*2) * (5*5) * 7

    2 772 : 2 = 1 386

    1 386 : 2 = 693

    693 : 3 = 231

    231 : 3 = 77

    77 : 7 = 11

    11 : 11 = 1

    2 772 = (2*2) * (3*3) * 7 * 11

    30 250 : 2 = 15 125

    15 125 : 5 = 3 025

    3 025 : 5 = 605

    605 : 5 = 121

    121 : 11 = 11

    11 : 11 = 1

    30 250 = 2 * (5*5*5) * (11*11)